<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 公司名下沒有汽車,員工個人汽車用于公司,汽車費用是否可以入賬扣除(比如油費,發票抬頭是公司名稱,是否可以認證并記賬?)

      公司名下沒有汽車,員工個人汽車用于公司,汽車費用是否可以入賬扣除(比如油費,發票抬頭是公司名稱,是否可以認證并記賬?)

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-7 17:29:41

      根據《中華人民共和國企業所得稅法》(中華人民共和國主席令第63號)第八條規定,企業實際發生的與取得收入有關的、合理的支出,包括成本、費用、稅金、損失和其他支出,準予在計算應納稅所得額時扣除。

      承租方按照獨立交易原則支付合理的租賃費憑租賃費發票稅前扣除外,租賃合同約定的在租賃期間發生的,有承租方負擔的且與承租方使用車輛取得收入有關的、合理的費用,包括油費、修理費、過路費、停車費等,憑合法有效憑據稅前扣除;與車輛所有權有關的固定費用包括車船稅、年檢費、保險費等,不論是否由承租方負擔均不予稅前扣除。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除

      想要了解更多,可登陸蘇州智為銘略企業管理有限公司官網,官網網址http://www.jx168.com.cn/,也可撥打下方電話,或者關注智為銘略公司微信公眾號可以查看歷史文章以及后臺提問。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除


      [上一個產品:企業因機器檢修暫時停產,停產期間發生的固定資產折舊可以稅前扣除嗎?] [下一個產品:企業每年組織員工進行體檢,體檢費用是否可以在企業所得稅稅前扣除?]