SKIN_PATH="/Skins/default/";

    <big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 企業每年組織員工進行體檢,體檢費用是否可以在企業所得稅稅前扣除?

      企業每年組織員工進行體檢,體檢費用是否可以在企業所得稅稅前扣除?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-7 16:57:49

      根據《國家稅務總局關于企業工資薪金及職工福利費扣除問題的通知》(國稅函〔2009〕3號)第三條第(二)款規定:“為職工衛生保健、生活、住房、交通等所發放的各項補貼和非貨幣性福利,包括企業向職工發放的因公外地就醫費用、未實行醫療統籌企業職工醫療費用、職工供養直系親屬醫療補貼、供暖費補貼、職工防暑降溫費、職工困難補貼、救濟費、職工食堂經費補貼、職工交通補貼等。”

      因此,單位每年組織員工進行體檢屬于此范圍之內,可以作為職工福利費在企業所得稅稅前扣除。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除

      想要了解更多,可登陸蘇州智為銘略企業管理有限公司官網,官網網址http://www.jx168.com.cn/,也可撥打下方電話,或者關注智為銘略公司微信公眾號可以查看歷史文章以及后臺提問。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除


      [上一個產品:公司名下沒有汽車,員工個人汽車用于公司,汽車費用是否可以入賬扣除(比如油費,發票抬頭是公司名稱,是否可以認證并記賬?)] [下一個產品:企業為子公司員工繳納社保和住房公積金能否稅前扣除?]