<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 企業沒有代扣代繳個人所得稅發放的工資能否扣除?

      企業沒有代扣代繳個人所得稅發放的工資能否扣除?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-7 16:47:27

      根據國稅函〔2009〕3號文相關規定,《實施條例》第三十四條所稱的“合理工資薪金”,是指企業按照股東大會、董事會、薪酬委員會或相關管理機構制訂的工資薪金制度規定實際發放給員工的工資薪金。稅務機關在對工資薪金進行合理性確認時,可按以下原則掌握:

      1、企業制訂了較為規范的員工工資薪金制度;

      2、企業所制訂的工資薪金制度符合行業及地區水平;

      3、企業在一定時期所發放的工資薪金是相對固定的,工資薪金的調整是有序進行的;

      4、企業對實際發放的工資薪金,已依法履行了代扣代繳個人所得稅義務。

      5、有關工資薪金的安排,不以減少或逃避稅款為目的;

      因此,對于沒有代扣代繳個人所得稅發放的工資薪金,稅務機關可以根據《稅收征管法》規定進行處理,稅務機關也可以根據工資發放情況進行判別調整。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除

      想要了解更多,可登陸蘇州智為銘略企業管理有限公司官網,官網網址http://www.jx168.com.cn/,也可撥打下方電話,或者關注智為銘略公司微信公眾號可以查看歷史文章以及后臺提問。

      智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,http://www.jx168.com.cn/,企業所得稅,蘇州項目申報公司,加計扣除,高新技術企業,研發費用加計扣除,扣除


      [上一個產品:企業為子公司員工繳納社保和住房公積金能否稅前扣除?] [下一個產品:企業發生的擔保損失能否稅前扣除?]