<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 研發活動的部分產品取得了成功,形成的成品已銷售。本項研發活動中形成成品銷售的部分和失敗部分的研發費同樣都可以享受加計扣除政策嗎?

      研發活動的部分產品取得了成功,形成的成品已銷售。本項研發活動中形成成品銷售的部分和失敗部分的研發費同樣都可以享受加計扣除政策嗎?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-5 14:45:37

      《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第二條第(四)款第二小點規定,企業研發活動直接形成產品或作為組成部分形成的產品對外銷售的,研發費用中對應的材料費用不得加計扣除。

      加計扣除,研發費用加計扣除,研發活動,智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,蘇州扶持政策申報公司,蘇州項目申報公司

      想要了解更多,可登陸蘇州智為銘略企業管理有限公司官網,官網網址http://www.jx168.com.cn/,也可撥打下方電話,或者關注智為銘略公司微信公眾號可以查看歷史文章以及后臺提問。


      [上一個產品:研發費用加計扣除的國稅發〔2008〕116號文件作廢后,享受此項優惠的研發費用是否還需要單獨核算、設專賬管理?] [下一個產品:企業在研發活動中產發生廢料對外銷售了,此部分銷售額企業所得稅應該如何處理?]