<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 財稅〔2015〕119號文件規定,可以享受加計扣除政策的研發費“其他相關費用”總額不得超過可加計扣除研發費用總額的10%。如果同時發生多項研發活動,“其他相關費用”限額應該如何明確?

      財稅〔2015〕119號文件規定,可以享受加計扣除政策的研發費“其他相關費用”總額不得超過可加計扣除研發費用總額的10%。如果同時發生多項研發活動,“其他相關費用”限額應該如何明確?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-5 14:31:03

      《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第二條第(三)款的規定,企業在一個納稅年度內進行多項研發活動的,應按照不同研發項目分別歸集可加計扣除的研發費用。在計算每個項目其他相關費用的限額時應當按照以下公式計算:

      其他相關費用限額=《通知》第一條第一項允許加計扣除的研發費用中的第項至第項的費用之和×10%/(1-10%)。

      當其他相關費用實際發生數小于限額時,按實際發生數計算稅前扣除數額;當其他相關費用實際發生數大于限額時,按限額計算稅前扣除數額。

      蘇州高企加計扣除,如果同時發生多項研發活動,“其他相關費用”限額應該如何明確?



      [上一個產品:企業在研發活動中產發生廢料對外銷售了,此部分銷售額企業所得稅應該如何處理?] [下一個產品:企業的固定資產和員工,即用于研發項目又用于其他經營項目的,發生的相關費用或折舊是否可以享受加計扣除政策?]