<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 企業的固定資產和員工,即用于研發項目又用于其他經營項目的,發生的相關費用或折舊是否可以享受加計扣除政策?

      企業的固定資產和員工,即用于研發項目又用于其他經營項目的,發生的相關費用或折舊是否可以享受加計扣除政策?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-5 14:09:03

      《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第二條第(二)款的規定,企業從事研發活動的人員和用于研發活動的儀器、設備、無形資產,同時從事或用于非研發活動的,應對其人員活動及儀器設備、無形資產使用情況做必要記錄,并將其實際發生的相關費用按實際工時占比等合理方法在研發費用和生產經營費用間分配,未分配的不得加計扣除。

      蘇州高新技術企業研發項目備案,蘇州高新技術企業研發費用加計扣除


      [上一個產品:財稅〔2015〕119號文件規定,可以享受加計扣除政策的研發費“其他相關費用”總額不得超過可加計扣除研發費用總額的10%。如果同時發生多項研發活動,“其他相關費用”限額應該如何明確?] [下一個產品:新政策執行后,如果企業當年符合條件的研發費用沒有享受加計扣除的稅收優惠,是否相當于企業自行放棄?]