<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 新政策執行后,如果企業當年符合條件的研發費用沒有享受加計扣除的稅收優惠,是否相當于企業自行放棄?

      新政策執行后,如果企業當年符合條件的研發費用沒有享受加計扣除的稅收優惠,是否相當于企業自行放棄?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-5 13:59:48

      《財政部國家稅務總局關于完善研究開發費用稅前加計扣除政策的通知》(財稅〔2015〕119號)第五條第4款規定,企業符合本通知規定的研發費用加計扣除條件而在2016年1月1日以后未及時享受該項稅收優惠的,可以追溯享受并履行備案手續,追溯期限最長為3年。

      加計扣除,研發費用加計扣除,研發活動,智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,蘇州扶持政策申報公司,蘇州項目申報公司

      想要了解更多,可登陸蘇州智為銘略企業管理有限公司官網,官網網址http://www.jx168.com.cn/,也可撥打下方電話,或者關注智為銘略公司微信公眾號可以查看歷史文章以及后臺提問。

      加計扣除,研發費用加計扣除,研發活動,智為銘略,科技項目,創新創業扶持政策,蘇州扶持政策申報公司,蘇州項目申報公司


      [上一個產品:企業的固定資產和員工,即用于研發項目又用于其他經營項目的,發生的相關費用或折舊是否可以享受加計扣除政策?] [下一個產品:企業享受研發費加計扣除優惠是否需要稅務機關批準?]