<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 專門用于研發活動的儀器、設備的加速折舊優惠政策還可以同時享受加計扣除優惠嗎?

      專門用于研發活動的儀器、設備的加速折舊優惠政策還可以同時享受加計扣除優惠嗎?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-12-4 16:14:27

      企業專門用于研發活動的儀器、設備已享受加速折舊優惠政策的,在享受研發費加計扣除時,按照《財政部國家稅務總局 科技部關于完善研究開發費用稅前加計扣除政策的通知》(財稅〔2015〕119號)的規定,就已經進行會計處理的折舊、費用等金額進行加計扣除。

      《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第二條第(一)款的規定,企業用于研發活動的儀器、設備,符合稅法規定且選擇加速折舊優惠政策的,在享受研發費用稅前加計扣除時,就已經進行會計處理計算的折舊、費用的部分加計扣除,但不得超過按稅法規定計算的金額。

      因此,享受加速折舊政策的固定資產應按會計核算的折舊金額確認享受加加計扣除的金額,如果會計折舊額度大于企業所得稅規定的折舊扣除標準,則超過不分不得計算加計扣除。

      蘇州研發費用加計扣除服務費,專門用于研發活動的儀器、設備的加速折舊優惠政策還可以同時享受加計扣除優惠嗎?


      [上一個產品:企業經營虧損時研發費可以享受加計扣除嗎?] [下一個產品:與研發相關的企業所得稅優惠政策還包括哪些?]