<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 來源于財政資金的研發投入還可以實行加計扣除嗎?

      來源于財政資金的研發投入還可以實行加計扣除嗎?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-11-30 15:08:36

      稅收法律法規規定不允許企業所得稅前扣除的費用和支出項目,均不允許計入研究開發費用。

      企業取得的財政資金,按規定作為不征稅收入處理的,用于研發的支出不允許計入研究開發費用在稅前扣除,也不列入加計扣除范圍。作為應稅收入處理的財政性資金用于研發的部分,在國家稅務總局另有規定之前,則可以享受相應的稅收優惠。

      《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)第二十八條第二款規定,企業的不征稅收入用于支出所形成的費用或者財產,不得扣除或者計算對應的折舊、攤銷扣除。

      根據《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第二條第(五)款規定,企業取得作為不征稅收入處理的財政性資金用于研發活動所形成的費用或無形資產,不得計算加計扣除或攤銷。

      蘇州研發費用加計扣除代理費,來源于財政資金的研發投入還可以實行加計扣除嗎?


      [上一個產品:企業如果在一個納稅年度內進行了多個研究開發活動的,應如何歸集研發費用?] [下一個產品:申請研發費加計扣除的的主要條件包括哪些?]