<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 對于享受加計扣除政策的行業有什么范圍要求?

      對于享受加計扣除政策的行業有什么范圍要求?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-11-29 14:18:37

      《財政部國家稅務總局關于完善研究開發費用稅前加計扣除政策的通知》(財稅〔2015〕119號)第五條第1項規定,本通知適用于會計核算健全、實行查賬征收并能夠準確歸集研發費用的居民企業。第四條規定,不適用稅前加計扣除政策的行業有:

      1、煙草制造業。

      2、住宿和餐飲業。

      3、批發和零售業。

      4、房地產業。

      5、租賃和商務服務業。

      6、娛樂業。

      7、財政部和國家稅務總局規定的其他行業。

      上述行業以《國民經濟行業分類與代碼(GB/4754-2011)》為準,并隨之更新。

      《國家稅務總局關于企業研究開發費用稅前加計扣除政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第97號)第四條規定,財稅〔2015〕119號第四條規定中不適用稅前加計扣除政策行業的企業,是指以《通知》所列行業業務為主營業務,其研發費用發生當年的主營業務收入占企業按稅法第六條規定計算的收入總額減除不征稅收入和投資收益的余額50%(不含)以上的企業。

      蘇州研發費用加計扣除代理,對于享受加計扣除政策的行業有什么范圍要求?


      [上一個產品:創意設計活動可以申請稅前加計扣除嗎?] [下一個產品:實行加計扣除的研究開發活動有什么具體要求?]