<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 虧損企業不可以享受研究開發費的加計扣除優惠政策嗎?

      虧損企業不可以享受研究開發費的加計扣除優惠政策嗎?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-11-20 20:24:05

      根據《國家稅務總局關于企業所得稅若干稅務事項銜接問題的通知》(國稅函〔2009〕98號)第八條規定,關于技術開發費的加計扣除形成的虧損的處理。企業技術開發費加計扣除部分已形成企業年度虧損,可以用以后年度所得彌補,但結轉年限最長不得超過5年。

      因此,企業發生的研發費用,不論企業當年是盈利還是虧損,都可以加計扣除。

      智為銘略,研發費用,加計扣除,研發費用加計扣除

       


      [上一個產品:企業仍然需要對研究開發費用實行專賬管理么?] [下一個產品:軟件銷售企業是否可以享受增值稅即征即退?]