<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 軟件銷售企業是否可以享受增值稅即征即退?

      軟件銷售企業是否可以享受增值稅即征即退?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-11-17 9:59:53

      根據《財政部 國家稅務總局關于軟件產品增值稅政策的通知》(財稅〔2011〕100號)第一條的規定,軟件產品增值稅政策:

      1、增值稅一般納稅人銷售其自行開發生產的軟件產品,按17%稅率征收增值稅后,對其增值稅實際稅負超過3%的部分實行即征即退政策。

      2、增值稅一般納稅人將進口軟件產品進行本地化改造后對外銷售,其銷售的軟件產品可享受本條第一款規定的增值稅即征即退政策。

      本地化改造是指對進口軟件產品進行重新設計、改進、轉換等,單純對進口軟件產品進行漢字化處理不包括在內。以及上述文件第二條的規定,軟件產品界定及分類:本通知所稱軟件產品,是指信息處理程序及相關文檔和數據。軟件產品包括計算機軟件產品、信息系統和嵌入式軟件產品。嵌入式軟件產品是指嵌入在計算機硬件、機器設備中并隨其一并銷售,構成計算機硬件、機器設備組成部分的軟件產品。

      因此,如企業銷售軟件產品符合上述規定,則可以享受增值稅即征即退政策。

      軟件企業,高新技術企業,高新企業,高企,高新技術企業認定,高新企業認定,高企認定,智為銘略,軟件產品


      [上一個產品:虧損企業不可以享受研究開發費的加計扣除優惠政策嗎?] [下一個產品:軟件企業享受兩免三減半的優惠政策,如何計算兩免三減半的年限?]