<big id="hjnz7"></big>
    <track id="hjnz7"><big id="hjnz7"></big></track>

      聯系智為|收藏智為| 網站地圖

      歡迎光臨蘇州智為銘略企業管理有限公司官網!

      國家高新技術企業_高新技術企業認定_高新技術企業申請_蘇州高企申報-智為銘略申報不成功,不收費 12年專注---提供企業扶持政策一站式解決方案當天咨詢,免費出具企業扶持政策申報評估報告

      智為服務熱線:400-150-1560

      聯系智為

      服務熱線:400-150-1560

      電 話:135-8498-4787

      QQ:319603185

      郵箱: cs@key-way.com

      地址:蘇州市干將東路178號蘇州自主創新廣場3號樓301室

      當前位置: 首頁 > 常見問題 > 高新技術企業資格期滿當年,在通過重新認定前企業所得稅按什么稅率進行預繳?

      高新技術企業資格期滿當年,在通過重新認定前企業所得稅按什么稅率進行預繳?

      文章出處:智為銘略人氣: 發布時間:2017-11-15 15:20:40

      根據《國家稅務總局關于實施高新技術企業所得稅優惠政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第24號)第一條規定:企業獲得高新技術企業資格后,自高新技術企業證書注明的發證時間所在年度起申報享受稅收優惠,并按規定向主管稅務機關辦理備案手續。

      企業的高新技術企業資格期滿當年,在通過重新認定前,其企業所得稅暫按15%的稅率預繳,在年底前仍未取得高新技術企業資格的,應按規定補繳相應期間的稅款。

      高新技術企業,所得稅,高新企業,高企,高新技術企業認定,高新企業認定,高新企業認定,高企認定,智為銘略


      [上一個產品:高新技術企業收到由科技創新局發放的高新技術企業認定通過獎勵,這筆獎勵屬于企業所得稅不征稅收入嗎?] [下一個產品:研發費用加計扣除中,兼職從事研發人員的費用如何扣除?]